Личный кабинет
     E-Mail:
     Пароль:
забыли пароль | Регистрация
 
 
Каталог » Продукция и услуги » Техническая документация » ТУ на Молочные продукты » «Продукты молокосодержащие с заменителем молочного жира, произведенные по технологии консервов молочных сгущенных с сахаром»
СТО ВНИМИ 00419785-037-2018

ФГАНУ "ВНИМИ"
Подразделения
Интеллектуальная собственность
Продукция и услуги
  Типовые технологические инструкции (ТТИ)
  Техническая документация
    Продукты на основе сыворотки
    Сметана и сметанные продукты
    Творог и творожные продукты
    ТУ на Заменители молока
    Упаковка
    ТУ на Молочные продукты
    Кисломолочные продукты
    Детское питание
    Среды питательные
    Закваски
    Биологически активные добавки - БАД
    Пищевые добавки
    Молочно-белковые концентраты
  Оборудование
Обучение
Полезная информация
Отчет о результатах деятельности ФГАНУ "ВНИМИ"

Новая продукция
Монография "Органические продукты животного происхождения. Научные основы проектирования системы технического регулирования"
Монография "Органические продукты животного происхождения. Научные основы проектирования системы технического регулирования"


Выборы директора

7 июня 2018 г. состоялось общее собрание работников ФГАНУ «ВНИМИ» по выборам директора ФГАНУ «ВНИМИ».
 


Какую информацию вы хотели бы найти на нашем сайте ?
Описание ГОСТов
Научные статьи
Цены на молочное сырье или анализ цен
Предстоящие выставки и конференции

Результаты | Опросы
Голосов:3228
 
 

«Продукты молокосодержащие с заменителем молочного жира, произведенные по технологии консервов молочных сгущенных с сахаром»
СТО ВНИМИ 00419785-037-2018

«Продукты молокосодержащие с заменителем молочного жира, произведенные по технологии консервов молочных сгущенных с сахаром» <br/> СТО ВНИМИ 00419785-037-2018

Продукты вырабатывают из молока и (или) его составных частей, и (или) молочных продуктов, и (или) побочных продуктов переработки молока без добавления или с добавлением пищевых продуктов и (или) пищевых добавок, и (или) ароматизаторов в соответствии с технологией, которая предусматривает замену молочного жира в количестве не более чем 50 % от жировой фазы исключительно заменителем молочного жира, с массовой долей сухих веществ молока в сухих веществах продуктов не менее 20 %  при обязательной тепловой обработке нормализованной смеси и консервировании сахаром.

Продукты предназначены для непосредственного употребления в пищу и для переработки на промышленных предприятиях в производстве кондитерских, хлебобулочных изделий, мороженого и пр.

Продукты в зависимости от массовой доли жира подразделяют на: 2,5 %; 4,0 %; 5,0 %; 7,0 %; 8,5 %; 9,0 %; 10,0 %; 11,0 %; 12,0 %; 14,0 %; 15,0 %; 16,0 %; 17,0 %; 18,0 %; 19,0 %; 20,0 %.

Кроме этого, продукты в зависи­мости от используемого сырья могут вырабатываться: с кофе, какао, цикорием, фруктово-ягодными добавками, орехами, различными ароматами.

В производстве продуктов применяют:

 

  • молочное сырье (молоко сырое коровье, сливки – сырье, молоко обезжиренное – сырье, молоко сгущенное – сырье);
  • молочные продукты (молоко и сливки сгущенные с сахаром, молоко и сливки сухие, масло сладкосливочное и топленое, паста масляная, жир молочный);
  • побочные продукты переработки молока (пахта и сыворотка жидкая, сгущенная, сухая, концентраты молочного белка, пермиат сухой);
  • заменители молочного жира (для молокосодержащих продуктов);
  • пище­вые продукты и/или пищевые добавки (сахар, кофе, какао, цикорий, фруктовые, ягодные, плодовые наполнители, мюсли, орехи, патока крахмальная, сиропы сахаров, ароматизаторы, красители, антиокислители, стабилизаторы, регуляторы кислотности, загустители, консерванты).

 

Продукты упаковывают в потребительскую тару (банки, коробочки, стаканчики, пакеты, тубы) вместимостью от 15г до 10кг и транспортную тару (фляги, ящики, контейнеры) вместимостью от 15 до 50кг. 

Сроки годности в зависимости от ассортимента продуктов и вида тары составляют от 6 до 12 месяцев при температуре хранения не выше 10 °С и относительной влажности воздуха не более 85 %. Допускается хранение продукта, упакованного в металлические банки, при температуре не выше 20 °С 3 месяца.

Технология получения продуктов многовариантна, но обязательными технологическими процессами являются тепловая обработка нормализованной смеси и консервирование сахаром, которые обеспечивают получение продукции, соответствующей действующим требованиям по безопасности, нормируемым техническими регламентами Таможенного союза.



 

 


Разработчик
Лаборатория молочных консервов
Сайт Лаборатория молочных консервов
Другие товары данного производителя






Статистика
Locations of visitors to this page
отправить сообщение с сайта контакты поиск по сайту на главную ГНУ ВНИМИ Россельхозакадемии