Личный кабинет
     E-Mail:
     Пароль:
забыли пароль | Регистрация
 
 
Каталог » Интеллектуальная собственность » Видео-материалы » Среда обитания "Не обожгись на молоке"

ФГАНУ "ВНИМИ"
Подразделения
Интеллектуальная собственность
  Монографии
  Публикации
  Патенты
  Видео-материалы
  Информационный Бюллетень ВНИМИ
Продукция и услуги
Обучение
Полезная информация
Отчет о результатах деятельности ФГАНУ "ВНИМИ"

Новая продукция
Консервы молочные. <br>Молоко и сливки сгущенные с сахаром<br> ТТИ ГОСТ 31688-2012
Консервы молочные.
Молоко и сливки сгущенные с сахаром
ТТИ ГОСТ 31688-2012



Выборы директора

7 июня 2018 г. состоялось общее собрание работников ФГАНУ «ВНИМИ» по выборам директора ФГАНУ «ВНИМИ».
 


Какую информацию вы хотели бы найти на нашем сайте ?
Описание ГОСТов
Научные статьи
Цены на молочное сырье или анализ цен
Предстоящие выставки и конференции

Результаты | Опросы
Голосов:3228
 
 

Среда обитания "Не обожгись на молоке"

 

Среда обитания \"Не обожгись на молоке\"

Помните стишок из детства? Пейте молоко – будете здоровы. Но на деле не все молоко "одинаково полезно". Через молоко можно заразиться бруцеллезом, сальмонеллой и кишечной палочкой. А в некоторых "молочных" продуктах вообще нет ни капли молока.
Где найти самое полезное молоко, как вместо сливочного масла не купить спред, почему мороженое делают из сои и чем фальшивая сметана отличается от настоящей? На эти вопросы постараются ответить авторы фильма. Как не ошибиться в выборе молочных продуктов?

Cоветы дают Елена Юрова, руководитель испытательной лаборатории по выявлению пищевых подделок, и Владимир Лабинов, директор Молочного союза России.

1 Сметану проверяют йодом. В натуральной содержатся только сливки и закваска, в поддельную добавляют крахмал. Если капелька йода, которую вы капнули в сметану, стала синего цвета - в ней есть крахмал. Осталась коричневой - продукт натуральный.
2 Если на этикетке мороженого сведения о том, что в составе есть растительный жир, написаны мелкими буквами - не берите его. Честный производитель должен указывать их наличие крупными буквами на лицевой стороне. Жирность пломбира по ГОСТу от 12-23%, но он не должен содержать растительных жиров!
3 Распознать, порошковое молоко или натуральное, нельзя. Даже Роспотребнадзор этого не отличит. Из фильма вы узнаете, молоко каких производителей стоит покупать, а каких нет.
4 Натуральное сливочное масло на 100% продукт животного происхождения, спред - это масло, в состав которого входят растительные жиры. Читайте этикетку! В названии должно быть слово "масло". Жира в натуральном масле должно быть не меньше 71,5%. Все остальное - спред или маргарин. Положите масло на ночь в морозильник, а затем нарежьте. Натуральное ломается на куски, с растительными жирами - режется.
5 Россельхознадзор не советует покупать молоко на рынке. В магазинах отдавайте предпочтение ультрапастеризованному молоку. Но помните: его нужно выпить в течение суток после вскрытия пакета!

Выпущено: 2009
Продолжительность: 00:50:46

На данный момент нет ни одного отзыва.

Написать отзыв






Статистика
Locations of visitors to this page
отправить сообщение с сайта контакты поиск по сайту на главную ГНУ ВНИМИ Россельхозакадемии